Центральная библиотека им. Н.Г. Гарина-Михайловского провела мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Дата: 2017-06-23

22 июня на территории Центральной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского муниципального образования «Вешкаймский район» была проведена книжная площадка "О Великой Отечественной...", посвященная Дню памяти и скорби.

В ходе работы площадки дети читали стихи о войне, знакомились с книгами "Солдаты Победы", "Книга Памяти", "Солдаты трудового фронта", "Детство, опалённое войной". Также были представлены книги о Героях Советского Союза, уроженцах Вешкаймского района и книга "Судьба нас выбирала" о библиотекарях района- фронтовиках.
Вешкаймцы с интересом знакомились с книгами, искали в них имена своих родственников, фотографировали строчки из книг о своих дедах и прадедах, прошедших самую страшную и кровопролитную в истории человечества войну.