В муниципальном образовании «Вешкаймский район» состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2017-06-23

23 июня в администрации Вешкаймского района состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район»  по вопросам организации общественного контроля за строительством и ремонтом автомобильных дорог в муниципальном образовании «Вешкаймский район».

Заседание прошло с участием главного советника отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Филонова Владимира Викторовича, главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Татьяны Николаевны, секретаря комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МО «Вешкаймский район» Мокровой Ольги Николаевны, и.о. начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Сыроежко Ивана Юрьевича, общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Болотновой Любовь Васильевны, руководителя МКСО – председателя контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» Мартыновой Татьяны Фёдоровны, консультанта отдела бухгалтерского учета и отчетности финансового управления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Прохоровой  Валентины Александровны, Председателя Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» Бутылкиной Веры Алексеевны, Членов палаты справедливости и представителя СМИ Салиной Людмилы Фёдоровны.
И.о. начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Иван Сыроежко довёл до участников заседания информацию о планах и сроках выполнения работ по ремонту дорог с разбивкой по поселениям района, озвучил сметную стоимость ремонтных работ.
Председатель Палаты справедливости Вера Бутылкина подчеркнула важность и актуальность обсуждаемой темы. Совместно они рассказали участникам заседания о ведении производственно-технической документации и осуществлении контроля за качеством произведённых работ, порядке приёмки автомобильных дорог местного значения после  проведённого ремонта. Работа по контролю за качеством ремонта дорог общественными контролерами ведется уже на протяжении трех лет.
Владимир Филонов предложил подготовить график по ремонту дорог с закрепление общественных контролеров.
Также были затронуты вопросы, связанные с организацией работ по благоустройству территорий, прилегающих к автомобильным дорогам.
Татьяна Стельмах обратилась к присутствующим с просьбой о дальнейшем взаимодействии с индивидуальными  предпринимателями по вопросу благоустройства подъездных путей к торговым павильонам.
Члены Палаты справедливости выразили готовность принять участие в проведении общественного контроля за ходом ремонта дорог, уделив особое внимание на подъездные пути и пешеходные дорожки.