«Театр без границ»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


«Театр без границ»

Автор:

Дата: 2017-06-28

27 июня 2017 г. в г. Ульяновске  состоялся первый театральный фестиваль клубных объединений граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Театр без границ».
Цель фестиваля популяризация театрального искусства и стимулирование творческой активности граждан старшего поколения в Ульяновской области.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратилась консультант Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области г. Ульяновска Гордеева Алёна Вячеславовна.
Все участники фестиваля представили свои лучшие программы. Зрители горячо приветствовали выступление коллектива «Берегиня» из р.п. Чуфарово под руководством Свиязовой Елены Леонидовны.  Коллектив представил  мини-спектакль «Каша из топора».
Исполнения коллективом «Созвездие» (режиссер-постановщик Сырова Валентина Григорьевна) р.п. Вешкайма отрывка из драматического спектакля «Была война на белом свете» и драматического спектакля «Старухи», никого не оставило  равнодушным: зрители  и жюри украдкой вытирали слёзы.
Фестиваль собрал на одной сцене представителей Вешкаймского, Старомайнского, Цильнинского, Николаевского, Карсунского,  Павловского, Майнского  районов, г.Ульяновска и г. Димитровграда.
Выступления участников также отличались хорошим художественным уровнем, яркими элементами народной традиционной культуры.

При проведении фестиваля в Доме культуры Всероссийского Общества слепых постоянно чувствовались доброжелательная атмосфера, гостеприимство и внимание к гостям.
Участники, гости фестиваля и жюри  получили огромное удовольствие от выступлений творческих коллективов.
Победителями в номинации за лучшее режиссёрское решение стал коллектив «Созвездие», под руководством заслуженного работника культуры Ульяновской области В.Г. Ермиловой.
Организаторы фестиваля поблагодарили за участие коллектив «Берегиня» под руководством Елены Свиязовой и наградили памятными призами и дипломами  Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.
Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля.

Просмотров: 1085