28 июня прошел районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


28 июня прошел районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»

Автор:

Дата: 2017-06-30

В рамках проведения районного агитпоезда на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» было организовано 38 площадок с охватом населения  345 человек. В проведенных мероприятиях приняли участие граждане всех демографических групп.

Специалистами и руководителями учреждений и служб муниципального образования «Вешкаймский район» проведены следующие мероприятия:
Межведомственная площадка была организована социальной защитой населения, отделом ЗАГС, отделением центра «Семья»,  общественной организацией районным Женсоветом.
Одна из социально-значимых площадок районного агитпоезда -  встреча  с семьями, воспитывающих детей, проведена на базе сельской библиотеки села Ермоловка. Для  беседы и дискуссии с собравшимися были приглашены семьи с детьми, в том числе многодетные, представители Женсовета,   а так же начальники отделов и специалисты районных служб. 
Начальник отдела по вопросам ветеранов, инвалидов и семей с детьми социальной  защиты населения Степанова С.В. разъяснила присутствующим о мерах государственной социальной поддержки семей, воспитывающих детей, в том числе об оказании адресной помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации посредством заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства и получение социальной продовольственной карты. В ходе беседы были рассмотрены вопросы, касающиеся  реализации государственного сертификата на именной капитал «Семья» и концепция по его совершенствованию в рамках регионального законодательства. Распространены памятки и буклеты о мерах социальной поддержки населения.
На встрече также рассмотрены приоритетные программы и партийные проекты, действующие в Ульяновской области, направленные на поддержку семей с детьми и повышение статуса и престижа семей, такие как Комплексная областная программа по сопровождению семей с несовершеннолетними детьми,  партийный проект «России важен каждый ребёнок», ежегодный конкурс «Семья года», а так же награды Ульяновской области, направленные на поощрение многодетных семей за сохранение и пропаганду семейных ценностей и  достойное воспитание детей («Материнская слава», «Отцовская слава», «Родительская слава»).
Председатель районного Женсовета Харитонова Г.А. выступила с докладом  о работе районного женсовета с семьями, о реализации проекта народные инициативы на территории района.
Начальник отдела ЗАГС Павлюшнева Ю.А. привела данные по демографической ситуации  в районе, отметила важность проживания семей в зарегистрированном браке, а также провела индивидуальную консультацию.
Педагогом - психологом ОГКУСО ЦСПП "Семья" Лутошиной Т.Н. проведена  беседа с семьями, на тему: "Психологические проблемы детско-родительских отношений" и диагностика раннего выявления неблагополучия в семье, вручены буклеты. Во встрече приняло участие 27 человек.
В рамках реализации областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» 11 детям из села Ермоловка и поселка Шарлово главой администрации МО «Ермоловское сельское поселение» Бирюковым В.А. и начальником отдела социальной защиты населения Степановой С.В. вручены подарочные сертификаты на приобретение школьной одежды и обуви. 
В ходе выездного мероприятия специалистами социальной защиты было проведено жилищно-бытовое обследование 6-ти многодетных семей, заполнены социальные паспорта, а также 1 семья была обследована на предмет заключения государственного социального контракта на ведение ЛПХ.

Просмотров: 957