Проведение районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» Комиссией по делам несовершенно летних и защите их прав

Дата: 2017-06-30

28 июня в рамках проведения районного агитпоезда на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» специалистами КпДН и ЗП были организованы следующие площадки:

1 площадка. В МОУ Ермоловская СОШ  с 10.00 до 10.30 прошла беседа с учениками младшего звена на тему: «Правила безопасного поведения в быту, на водных объектах, в лесу, на дороге». Цель мероприятия была ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки; обеспечение безопасности их в период летних каникул. Присутствовало – около 20 человек. Детям розданы памятки.
2 площадка.  В целях контроля за деятельностью МОУ Ермоловская СОШ по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года, специалистом муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район» совместно проводилась проверка летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».
3 площадка. В целях профилактической работы и профилактики раннего неблагополучия в семьях, специалисты посетили 1 семью, находящуюся в социально опасном положении, и 2 несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Обсудили различные вопросы и проблемы с родителями, дали консультации.