Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» 28 июня 2017года на территории Ермоловского поселения

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» 28 июня 2017года на территории Ермоловского поселения

Автор:

Дата: 2017-06-30

Управление образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» приняли участие в районном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории  муниципального образования «Ермоловское сельское поселение».

28 июня в рамках проведения агитпоезда в МДОУ Ермоловский детский сад «Василек» были проведены досуговые мероприятия: флешмоб (совместная зарядка),спортивный праздник «Мама ,папа, я-наша дружная семья», конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй лето» и «Праздник шариков» в с.Зимнёнках.
В МКДОУ Шарловский детский сад в целях приобщения детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности прошли следующие мероприятия: Подвижные игры «Игры нашего двора», спортивное развлечение «В гости к зайчику», физкультурный досуг «Озорные ладошки».
В МОУ Ермоловской СОШ была проведена беседа с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» по обеспечению их безопасности  в период летних каникул, правила поведения в быту, на водных объектах, в лесу, на дороге.
В этот день также прошло спортивное мероприятие «Быть здоровым – здорово!». Инструктор по физической культуре Генералов Д.А. провёл с ребятами эстафеты на свежем воздухе, а также русскую народную подвижную игру «Золотые ворота».
В  МОУ Шарловской СОШ день начался с необычной зарядки. Флеш-моб "На волне здоровья" зарядил ребят энергией и хорошим настроением на целый день. Кроме этого, детей ждало множество весёлых и интересных заданий. В течение дня дети преодолевали задания тропы здоровья. Вместе с руководителем лагеря и  воспитателями ребята вспомнили технику безопасности в лагере, прослушали инструктаж пожарной безопасности, безопасного поведения на спортивных мероприятиях и подвижных играх, и даже вспомнили правила эвакуации при пожаре. Подвижные игры на свежем воздухе позволили дополнить  оздоровление детей на целый день. Охват составил более 100 человек.

Просмотров: 1080