Родители, помните, что только от нашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших детей!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 40


Родители, помните, что только от нашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших детей!

Автор:

Дата: 2017-07-06

 

Обращаю Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с вашими детьми!

К сожалению, несоблюдение детьми элементарных правил безопасности приводит к несчастным случаям. Статистика свидетельствует о том, что участились случаи получения детьми серьезных ожогов, случаи дорожно-транспортных происшествий, с участием детей, случаи падений детей с высоты, а именно из окон многоэтажных домов, оставшихся без должного внимания родителей.
За последние недели в Ульяновской области участились несчастные случаи с детьми, несколько малышей серьезно пострадали, к счастью все они остались живы.
Несчастье происходит тогда, когда дети остаются без присмотра, где на каждом шагу их подстерегает опасность. Легкомыслие, неосторожность и невнимательность, а также незнание и пренебрежение элементарных правил безопасного поведения становятся первопричиной трагических последствий.
Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.
При выезде на природу имейте в виду, что
при проведении купания детей выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном; детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя; за купающимся ребенком должно вестись непрерывное наблюдение.
Особенно помните о правилах безопасности вашего ребёнка дома:
не оставляйте без присмотра малолетних детей; лекарственные препараты храните в недоступном для детей месте; заблокируйте доступ к розеткам;
избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичкам.
Эти простые правила помогут уберечь наших ребятишек от беды.
Родители, помните, что только от нашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших детей!

 

Председатель комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав                                Г.А. Бугров

Просмотров: 1132