В Ульяновской области открыта Доска Почета лучших приемных родителей

В Ульяновской области открыта Доска Почета лучших приемных родителей

Дата: 2017-07-10

8 июля 2017 года в День всероссийского праздника «Семьи, любви и верности» в Центре по развитию семейных форм устройства  и сопровождения семей и детей при Областном государственном казенном учреждении для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» г. Ульяновска состоялось  знаковое событие: открытие областной Доски Почета лучших приемных родителей муниципальных образований Ульяновской области.

От муниципального образования «Вешкаймский район» занесена  на Доску Почета Тарануха Любовь Васильевна, многодетная мама, активная участница районного клуба замещающих родителей «Луч надежды».
С приветственным словом к приемным родителям обратились Елена Сорокина - депутат Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва, руководитель благотворительной организации «Доброе дело»; Елена Тиханова - и.о. директора ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнездышко», Татьяна Агаларян - и.о. заместителя директора департамента семьи и социального благополучия – начальник отдела охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Мария Писарева -  председатель РОО «Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области».
Елена Тиханова вручила приемным  родителям свидетельства о занесении на Доску Почета  лучших приемных родителей Ульяновской области.
Далее,  состоялось неформальное общение приемных родителей за чашкой чая, на котором они познакомились  друг с другом, обменялись опытом семейного воспитания.
В это время для детей  на улице было проведено развлекательное мероприятие -  Шоу мыльных пузырей.
Во второй половине дня делегация Вешкаймского района посетила музей – усадьбу «Симбирск к. XIX – н. XX века». Экскурсия по музею была интересная и  познавательная,  и очень всем понравилась.
Спасибо организаторам за интересное мероприятие и Управлению образования за предоставленный транспорт.