В рамках агитпоезда обсудили проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 41


В рамках агитпоезда обсудили проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Автор:

Дата: 2017-07-12

На базе ОГАУСО РЦ «Сосновый Бор» в р.п. Вешкайма проведена встреча с семьями, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и часто болеющими детьми. Директор ОГАУСО РЦ «Подсолнух» Т.А. Лучникова рассказала семьям о деятельности реабилитационного центра «Подсолнух».

Специалисты реабилитационного центра «Сосновый Бор»  организовали для семей экскурсию по центру, в рамках которой присутствующие смогли ознакомиться с деятельностью учреждения, лечебной базой и методами реабилитации. Родители смогли получить консультацию специалистов Центра (врач-невролог, реабилитолог, врач-логопед, врач-психолог), с детьми проведена познавательно-игровая программа. Мероприятие завершилось чаепитием и дегустацией кислородного коктейля, всем присутствующим вручены информационные памятки и буклеты.  В мероприятии приняло участие 27 семей.
Специалисты реабилитационного центра «Подсолнух» г. Ульяновска посетили 3 семьи из р.п. Вешкайма и р.п. Чуфарово, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках домашнего визитирования, оказана консультативная и психолого-педагогическая помощь.

Просмотров: 1150