Информация о проведении областного агитпоезда на территории муниципального образования «Вешкаймский район» КпДН и ЗП

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Информация о проведении областного агитпоезда на территории муниципального образования «Вешкаймский район» КпДН и ЗП

Автор:

Дата: 2017-07-13

12 июля 2017 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью». Активное участие в подготовке площадок Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район» приняли специалисты КпДН и ЗП Марина Мутагарова и Анна Алексеева, инспектор ПДН ОП МО МВД России «Майнский» Екатерина Тюгаева.

1 площадка.  «Закон – это справедливое рассуждение, предписывающее то, что благородно» (древнеримские юристы). В МОУ Бекетовская СОШ с 10.00 до 11.00 прошел круглый стол с учениками старшего и среднего звена на тему: «Мы и закон!». Цель мероприятия была ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки; воспитать уважительное отношение к закону. Присутствовало – около 30 несовершеннолетних. Инспектор ПДН Управления МВД России по Ульяновской области Калугина Светлана Станиславовна побеседовала с ребятами на тему: «Мы и закон!». Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Ульяновской области Кушниренко Богдан рассказал ребятам о вреде употребления наркотических изделий и правовые последствия. Ребята очень внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы.
2 площадка. «Семья начинается с детей» (А.И. Герцен). В МОУ Бекетовская СОШ с 10.00 до 11.00 прошел круглый стол с родителями на тему: «Обеспечение безопасности детей». Присутствовало – 20 родителей. Очень интересную и трогательную провел беседу с родителями начальник отдела обеспечения деятельности КпДН Правительства Ульяновской области – Хижняк Николай Борисович. Родители обсуждали наболевшие проблемы, задавали вопросы у представителя Ульяновской области.
3 площадка. В целях профилактической работы и профилактики раннего неблагополучия в семьях, специалисты посетили 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, обсудили различные вопросы и проблемы с родителями, дали консультации. В данных семьях воспитывается 4 несовершеннолетних детей.
4 площадка. В целях организации работы по своевременному выявлению неблагополучия в семьях, профилактики фактов жестокого обращения с  несовершеннолетними и предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних в малом зале администрации муниципального образования «Вешкаймский район» с 13.00 до 14.00 прошел круглый стол, в котором приняли участие Николай Борисович Хижняк – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области, Зинаида Алексеевна Кудинова – советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «государственная политика в сфере социальной защиты населения»,руководители служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директора и заместители образовательных учреждений, заведующие детских садов и общественность. На заседании обсуждались темы: «О принимаемых мерах по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних», «Организация работы по своевременному выявлению неблагополучия в семье и  фактов  жестокого обращения с  несовершеннолетними», происходил обмен опытом.
Общий охват на вышеперечисленных мероприятий составило около 90 человек.

Родители, помните, что только от вашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших  детей!

Просмотров: 1533