Мероприятия, проводимые отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Мероприятия, проводимые отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Автор:

Дата: 2017-07-13

Специалистами отдела ЗАГС в рамках работы регионального агитпоезда было организовано 4 площадки, с целями: популяризации законного брака в обществе, популяризации института семьи в молодёжной среде,  популяризации молодых семей с детьми. Охват населения составил 280 человек.

1площадка: Встреча с общественностью муниципального образования «Стемасское сельское поселение» на тему: «Преимущества законного брака перед сожительством». Беседа с жителями Стемасского сельского поселения о плюсах законного брака и минусах сожительства. Мнение по этому вопросу всех категорий граждан. Чествование семьи Ерусовых Владимира Юрьевича и Зинаиды Федоровны с 3-х летием совместной жизни(эта пара, которая сожительствовала в течении 10 лет, имеют 4 детей) и семьи Кошкиных Игоря Ивановича и Татьяны Евгеньевны с 2-летием совместной жизни (заключили брак после 5 лет сожительства, воспитывают 4 детей). В площадке принимали участие следующие категории граждан: специалисты администрации «Стемасского сельского поселения», старосты сел поселения, старшие по улицам, представители Женсовета, Совета отцов, родительская общественность, учителя, молодые семьи. Цель данного мероприятия: популяризация законного брака в обществе. Реализация проекта «Создание и сохранение семей».
2 площадка: Торжественная регистрация заключения брака с элементами русско-народного стиля, охват 70 человек. В площадке принимали участие следующие категории граждан:  молодые семьи с детьми, молодые пары, проживающие в незарегистрированных отношениях, семьи, не имеющие детей, жители и гости района. Цель данного мероприятия: популяризация института семьи в молодёжной среде. Регистрация брака проходила с участием вокальной группы «Калина» из с.Ермоловки с элементами русско-народной свадьбы, а так же с участием руководителя предприятия, где трудится жених. Реализация проекта «Создание и сохранение семей».
3 площадка: Парад колясок (межведомственная площадка с ЦПП «Семья), охват 70 человек. В площадке принимали участие следующие категории граждан: молодые семьи с детьми, молодые пары, семьи, не имеющие детей, жители района. Цель: популяризация молодых семей с детьми (быть родителем-это почетно!). Реализация проекта «Увеличение рождаемости». Молодые семьи с детьми на колясках по скверу «Семья» проходят круг почета, завершив шествие, семьи награждаются памятными подарками.
4 площадка: Чествование участниц акции «Роди патриота в День России» и принесение Клятвы ответственного родительства, охват 110 человек. В площадке принимали участие следующие категории граждан: молодые семьи с детьми, молодые пары,  проживающие в незарегистрированных отношениях, семьи не имеющие детей, жители и гости района. Цель: привлечение внимания молодежи к созданию крепкой, дружной семьи, рождению детей. Торжественное вручение малышам поздравительных адресов и памятных подарков. Публичное принесение клятвы ответственного родительства. Реализация проектов: «Увеличение рождаемости», «Создание и сохранение семей».

Просмотров: 1431