Мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» по Управлению культуры

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


Мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» по Управлению культуры

Автор:

Дата: 2017-07-13

В рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в отрасли «культура» 12 июля было проведено 15 площадок с охватом населения 2777 человек. Из них 7 площадок было проведено силами областных специалистов и работников культуры Вешкаймского района.

В рамках мероприятий направленных на увеличение продолжительности жизни «Активное  долголетие», прошли следующие мероприятия:
Состоялось Торжественное открытие «Центра активного долголетия». Благочинный  третьего округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей  Анатолий Капранов  провел церемонию освящения  Центра  долголетия. 
С 10.00-11.30 в музыкальной гостиной МКУ Вешкаймский РДК прошло заседание клуба слепых и слабовидящих людей «Белая трость» -  «Веры тонкая свеча», о реализации социальных инноваций в рамках Года добрых дел на территории муниципального образования «Вешкаймский район»; о пропаганде здорового образа жизни, активного долголетия, вовлечение граждан пожилого возраста в общественную жизнь посёлка и др.

В рамках мероприятий направленных на создание и сохранение семей, прошли следующие мероприятия:
с 10.00 – 10.45 в музейной комнате МКУ Вешкаймский РДК (бывшее здание начальной школы р.п.Вешкайма) состоялось открытие музейной экспозиции - «Образование и становление Вешкаймского района». Заведующая Музейным сектором МКУ Вешкаймский РДК Коптилкина В.А. познакомила всех присутствующих с этапами становления и развития Вешкаймского района за 1930 – 40 годы, с людьми, внёсшими большой вклад в развитие сельского хозяйства и промышленности района, а также о тех, кто приближал Великую Победу.
Также в музейной комнате МКУ Вешкаймский РДК прошла мультимедийная беседа-презентация о французском художнике иллюстраторе Поль Гюстав Доре.
Мартьянова Светлана Николаевна, главный библиотекарь отдела литературы на иностранных языках, представила доклад-презентацию о творчестве художника, о популяризации современного искусства в молодёжной среде.
В музейной комнате МКУ Вешкаймский РДК состоялась лекция-беседа об образовании Ульяновской области -  «Как появилась Ульяновская область» и лекция-беседа об истории малой Родины -  «Из глубины веков» с демонстрацией фондовой коллекции (ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»).

с 12.30 – 14.00 в зелёной зоне МКУ Вешкаймский РДК прошли следующие мероприятие, посвящённые православному празднику святых Петра и Павла: концертная программа с чествованием семей по номинациям, чествованием участниц акции «Роди патриота в день России», а также чествование семейных пар, проживших в браке более 25  лет -  «Твердости и мудрости образец».
Мероприятие открыли глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах и Благочинный  третьего округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей  Анатолий Капранов.
В это же время в зеленой зоне работала тематическая площадка - «Петровские забавы»  с развлекательными забавами для детей. На протяжении всего мероприятия готовилась Петровская уха. Был объявлен конкурс «На лучшую уху».  Во время концертной программы,  члены жури – гости из г.Ульяновска, определили победителей конкурса. Всем участникам  были вручены подарки.  В завершении мероприятия всех присутствующих праздника угощали Петровской ухой.
В рамках мероприятий направленных на повышение рождаемости, в сквере «Семья» р.п.Вешкайма прошло мероприятие - «Её величество – семья»:
Состоялась торжественная регистрация брака по русскому  обряду новобрачных Наумовых Вадима и Ирины.
Праздник продолжился Парадом колясок. В параде участвовали 11 семей. Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили молодожёны и Начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.

Просмотров: 1262