В рамках областного проекта «Социальный туризм» члены клуба «Здоровье» совершили экскурсию по Жадовскому монастырю

Дата: 2017-07-25

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь основан в 1714 г. по благословению митрополита Казанского Тихона (Воинова).
Монастырь построен у родника -  на месте обретения Казанской иконы Божией Матери крестьянином Тихоном, страдавшим «недугом расслабления», и которому во сне явилась Богородица и указала место, где будет явлен Ее образ. После обретения иконы Тихон получил исцеление.

22 июля 2017 года в рамках областного проекта «Социальный туризм», организованного по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, члены клуба по интересам для пожилых людей «Здоровье» под руководством  Людмилы Абрамовой совершили экскурсию  по  Жадовскому монастырю.
Перед выездом  настоятель  Храма Бориса и Глеба р. п. Вешкайма  протоиерей Анатолий Капранов благословил паломников в дальнюю дорогу. В монастыре экскурсанты получили благословение, окунулись в купель и набрали святой родниковой воды.
Члены клуба «Здоровье» выразили слова благодарности организаторам поездки.