Приёмные родители Вешкаймского района приняли участие в опекунском всеобуче

Приёмные родители Вешкаймского района приняли участие в опекунском всеобуче

Дата: 2017-07-31

27 июля 2017 года в муниципальном образовании «Вешкаймский район» с замещающими семьями побеседовали на тему «Семейные ценности и профилактика саморазрушающего поведения детей».

Специалисты Областного государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» провели различные тесты и тренинги, направленные на выявление кризисных ситуаций риска в отношениях с детьми, определение особенностей работы с детьми подросткового возраста, роли семейных ценностей и семейных традиций в воспитании (упражнение «Ожидания и опасения», упражнение «Ошибка»). Во всеобуче приняло участие 8 семей из Вешкаймского района. Приемные родители принимали активное участие в тренинговых упражнениях, участвовали в обсуждении поставленных вопросов.