Соблюдайте чистоту и порядок!

Соблюдайте чистоту и порядок!

Дата: 2017-08-03

Каждый из нас хочет жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Давайте вместе создадим эти условия, столь необходимые для нашего здоровья.
С этой целью в каждом поселении Вешкаймского района разработаны Правила благоустройства территорий муниципальных образований.

Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства нашего местожительства.
В  помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благоустройства Вешкаймского района.
На территории МО «Вешкаймский район» запрещается:
- сброс, складирование, размещение отходов, в том числе образовавшихся во время ремонта,  снега, грунта вне специально отведённых для этого местах;
- складировать дрова, уголь, сено, стройматериалы, удобрения, за исключением временного хранения на период их разработки (разбора) в течение 15-20 календарных дней;
- устраивать стационарные автостоянки и мыть автомобили;
- стоянка разукомплектованных транспортных средств (вышедших из строя) независимо от места их расположения, кроме специально отведённых для стоянки мест;
- сваливать бытовые, дворовые, строительные отходы, золу, пищевые отходы;
- осуществлять безнадзорный выгул крупного рогатого скота и птицы за пределами отведенной территории;
- сжигать опавшую листву и сухую траву, совершать иные действия, создающие пожароопасную обстановку.
За указанные нарушения Правил наступает административная ответственность ,в соответствии с Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях от 28.02.2011 № 16-ЗО на Вас могут быть наложены штрафы:
- от 500 руб. до 1 000 руб. на граждан;
-от 3 000 руб. до 5 000руб. на должностных лиц;
-от 10 000 руб. до 30 000 руб. на юридических лиц.
Не нужно ждать, когда к Вам придет административная  комиссия по вопросу  благоустройства с предписанием о  наведении должного порядка.
Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок. Это дело каждого из нас!
Любите свой поселок!
Соблюдайте чистоту и порядок! Давайте все вместе сделаем наш поселок еще красивее, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам жить здесь было комфортно и уютно!