«Спорт, доступный всем»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


«Спорт, доступный всем»

Автор:

Дата: 2017-08-08

Детско - юношеская спортивная школа  и стадион – это центры спортивной жизни всего района, причём не только детей, но и взрослых.  
В спортивной школе р.п. Вешкайма и на стадионе  занимаются граждане пожилого возраста, проходят тренировочные занятия молодежи и взрослого населения по футболу, волейболу и другим дисциплинам.

В условиях отсутствия в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса,  ремонтные работы  в этих объектах – необходимое  условие  для  организации полезного досуга всех слоёв населения, формирования здорового образа жизни. 
На заседании бюджетной комиссии «Народный бюджет» по результатам голосования большинством голосов членов бюджетной комиссии из 7 представленных предложений выбраны 2 инициативы. Это закупка и установка оконных блоков в ДЮСШ  и асфальтовое покрытие беговой дорожки на школьном стадионе  ВСШ № 2.
Беговая дорожка школьного стадиона школы № 2 впервые была заасфальтирована в 1979 году. За это время она также пришла в полную негодность. В июле было завершено асфальтирование беговой дорожки на стадионе. Теперь спортсмены будут совершать свои пробежки по ровной и безопасной поверхности, без препятствий.
Окна Детско - юношеской спортивной школы  р.п. Вешкайма не ремонтировались с момента постройки здания. За это время оконные блоки обветшали, резиновые уплотнители между стеклами пришли в негодное состояние, стёкла имели трещины, температурный режим не соответствовал нормам СанПина. В результате чего при плохих погодных условиях ветер, дождь и снег проникали через оконные щели в спортивный зал, что постоянно вело к заболеваемости учащихся. А ведь в ДЮСШ занимаются спортом 332 обучающихся, что составляет 21,4% от общего количества обучающихся в общеобразовательных организациях района.
В спортивном зале школы проводятся все районные и межрайонные спортивные соревнования: Кросснаций, межлагерная спартакиада,  зональные соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису. мужские турниры по волейболу и мини-футболу и много других соревнований. 
Сейчас в  спортивной школе установлены все оконные блоки.

Просмотров: 1070