10 августа 2017 года прошли мероприятия, проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 10


10 августа 2017 года прошли мероприятия, проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Автор:

Дата: 2017-08-14

10 августа состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. В заседании комиссии принимали участие представитель ИФНС №4 по Ульяновской области Халилюлова Лилия Рахимовна и начальники управлений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

На комиссии были рассмотрены вопросы по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет, легализации трудовых отношений, повышения уровня оплаты труда и налоговой дисциплины. Приглашены 2 руководителя предприятий и организаций, 13 индивидуальных предпринимателей, 9 физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней.
2. На ежедневной основе ведется работа с налогоплательщиками-должниками по телефону.
3. Ведется прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, даны разъяснения по начислению и уплате местных налогов.
4. ОГАУ «МФЦ  Ульяновской области»  еженедельно проводятся  выезды в поселения, где осуществлялся прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов,  регистрации на портале государственных и муниципальных услуг.
5. 10.08.2017 года выезд на предприятие ООО «Энергосервис». С работниками предприятия проведена разъяснительная беседа об ответственности за неуплату налогов и сборов, о своевременности и полноте уплаты налогов. Даны консультации:
- по финансовой безопасности, использованию и защите банковских карт;
- об услугах предоставляемых МФЦ;
- по вопросам земельно-имущественных отношений и изменениях в законодательстве;
- оказание индивидуальной информационной и консультационной помощи;
- сбор интересующих вопросов;
- работа с задолженностью сотрудников по имущественным налогам.

Просмотров: 1192