Команда Вешкаймского района приняла участие в туристическом слёте «За активное долголетие!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


Команда Вешкаймского района приняла участие в туристическом слёте «За активное долголетие!»

Автор:

Дата: 2017-08-16

С 14 по 15 августа на побережье озера Белолебяжье в селе Загоскино Майнского района Ульяновской области, в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым движения «За активное долголетие!», прошёл туристический слет для людей старшего поколения.

Основной целью туристического слета является пропаганда активного долголетия и здорового образа жизни. Турслёт проходил в живописном месте, где были все условия для проведения соревнований: водоём, равнинное место для установки палаток, холмистые места для организации состязаний, родник, купель и пр. В слете приняли участие граждане старшего поколения из всех муниципальных образований  региона. Вешкаймский район представляла команда «Оптимист». Тематика турслёта была посвящена 100-летию Великой Октябрьской революции. В ходе туристического слета команды участвовали в конкурсах на «Лучшую визитную карточку команды», «Лучший бивак», «Лучшая полевая кухня», «Лучшую поделку из природного материала», «Лучшее исполнение песни». Также команды продемонстрировали ловкость и выносливость в спортивных соревнованиях. Хочется отметить энтузиазм и спортивный азарт, с которым проходили участники состязаний, их большое стремление вырваться вперед.
На торжественной линейке победители в конкурсах по номинациям были награждены грамотами Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а капитанов команд приняли в «АкСАкалы». Также 14 августа был дан старт акции «Наполни социальный погребок», в рамках которой капитан команды «Оптимист» вручил сертификат на 500 кг капусты воспитанникам Майнского детского дома «Орбита».
Все участники и болельщики получили огромный заряд энергии и положительных эмоций.

Просмотров: 1125