В селах района продолжается работа по замене водопроводных сетей

В селах района продолжается работа по замене водопроводных сетей

Дата: 2017-08-22

Ход работ в рамках рабочей поездки проконтролировал первый заместитель главы администрации района Петр Кряжев, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Николай Ключарев.

Реконструкция водопровода в муниципальном образовании проводится в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Согласно этой про­граммы, запланировано проложить водопровод протяженностью в 4,8 км в четырех населённых пунктах на сумму 2265516,01 руб.
На сегодняшний день из четырех водопроводов выполнены работы в трёх.  В с. Бекетовка по переулку Заводскому произведены работы по замене 260 метров водопроводных сетей в июле этого года. Заменен участок водопровода протяжённостью один километр в с.Старое Погорелово по улице Центральная. И в с.Ховрино  по улице Молодежная  заменены 900 метров подрядной организацией ООО «Атмис».
В с. Ахматово – Белый Ключ выполнены работы по прокладке 480 метров водопроводных сетей из 818. В настоящее время подрядная организация прокладывает траншею и подготавливает ее под укладку новой трубы. Технических слож­ностей в процессе земляных работ не возникает, весь необходимый материал имеется.
В ходе поездки обсудили с подрядными организациями план дальнейшей работы и сроки проведения.
Кроме этого, планируется ремонт водопровода в п. Шарлово на улице Рабочая с переходом на улицу Садовая. Сметная стоимость ремонта водопровода в п. Шарлово составляет 920 569 рублей. Работы планируется завершить до 01 октября этого года.