В День воинской славы поздравили участника Курской битвы

В День воинской славы поздравили участника Курской битвы

Дата: 2017-08-24

74 года назад завершилось одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны — Курская битва. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге навсегда останется неизгладимым следом в истории нашего народа. Сражение длилось полтора месяца и по военно-политическим последствиям стало одним из ключевых в Великой Отечественной войне.

Сейчас в Вешкаймском районе остался 1 герой, завоевавший для нас победу на Курской дуге Исмакаев Дмитрий Васильевич.
23 августа администрация района совместно с социальной защитой населения поздравили Дмитрия Васильевича на дому. Председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьев от имени главы администрации поздравил ветерана с Днём воинской славы, вручил ему цветы, поздравительную открытку и памятный подарок. Поблагодарил Дмитрия Васильевича за мужество и стойкость, за победу над фашизмом.
У каждого участника встречи были тёплые слова благодарности для участника войны, все пожелали ему здоровья и оптимизма, попросили его оставаться таким же активным и жизнерадостным.