В селе Стемасс восстанавливают родник!

В селе Стемасс восстанавливают родник!

Дата: 2017-08-29

Проект «Благоустройство территории «Столяровского родника» под руководством главы Стемасского поселения Николая Исайчева вошел в список победителей участников ежегодного конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

«Столяровский родник» расположен в черте села Стемасс, на правом крутом берегу реки Стемасс к северо - востоку от улицы Нагорная.
В настоящее время установлен мостовой переход, отсыпана дорога, для планировки территории завезли щебень (местный каменный материал). Установлены срубы для родника и купели, ведется строительство изгороди.
По окончанию благоустроительных работ будет совершен обряд освящения Столяровского родника. Жители получат возможность пить чистую святую воду и купаться в святой воде.
Совместными усилиями мы спасём и сохраним наш родник и сделаем его одним из красивых и полезных природных уголков нашей местности. Это особенно важно, ведь указом Президента РФ 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии и Годом особо охраняемых  природных территорий!