Штрафы за нарушение правил благоустройства на территории Ульяновской области

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


Штрафы за нарушение правил благоустройства на территории Ульяновской области

Автор:

Дата: 2017-08-29

 

В Кодексе Ульяновской области об административных правонарушениях внесены изменения, в соответствии с которыми в регионе увеличены штрафы за нарушение правил благоустройства.
Теперь за нарушение установленных правилами благоустройства территории поселения (городского округа) требований к выполнению перечня работ по благоустройству территории поселения (городского округа), в том числе периодичности их выполнения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Также сообщаем, что за осквернение зданий, сооружений, памятников архитектуры и искусства, а также порча муниципального имущества является наказуемым и за него предусмотрена уголовная ответственность – ст.214 УК РФ.
Начиная с 14 лет, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за вандализм. Согласно статистике, большой процент данной категории дел приходится именно на несовершеннолетних лиц, либо молодежи до 20 лет. Это связано с тем, что подростки и молодые люди подобным способом пытаются самоутвердиться в глазах сверстников и заслужить их уважение.
В качестве наказания по ч.1 ст. 214 Уголовного кодекса РФ предусмотрен штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест или принудительные работы.

Просмотров: 1947