Акция «Свеча памяти»

Акция «Свеча памяти»

Дата: 2017-09-04

Осень 2004 года навсегда стала для нашей страны напоминанием о жестокой атаке на мирных жителей города Беслан. Эта трагедия всколыхнула мировую общественность, дала новый виток борьбе с терроризмом. И именно 3 сентября, в день освобождения заложников Бесланской школы, мы с великой скорбью говорим о трагедиях Норд-Оста, терактах в Москве, Волгограде, Будённовске  и других городах Российской Федерации.

С горечью утраты мы вспоминаем о подвиге нашего земляка, Героя России Дмитрия Разумовского. Он под шквальным огнем противника участвовал в освобождении заложников и погиб, сраженный пулей снайпера. Вечная слава таким людям, рискующим собственной жизнью, зачастую погибающим на поле битвы, но спасающим невинных мирных жителей.
3 сентября в 19.30 час. во дворе Вешкаймской средней общеобразовательной школы №2 им. Б.П. Зиновьева собрались на вечер памяти – «Зажгите свечи», ученики старших классов и учителя, представители администрации, учреждений и организаций района.
Ведущие напомнили присутствующим о той страшной трагедии 2004 года в г. Беслан, были показаны видеоролики об этом событии. Далее слово было предоставлено главе администрации Татьяне Стельмах, помощнику Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району, директору ВСОШ №2 им. Б.П. Зиновьева Николаю Кузнецову.
Учащиеся старших классов Немова Анастасия, Ишмуратова Ксения и Кононенко Анастасия прочли стихи о трагедии в Беслане. Участники танцевального коллектива «Фри Денс» исполнили танец под музыкальное сопровождение Костиной Екатерины «Зажгите свечи». Затем были зажжены свечи, из которых было выложено слово «Помним». В память о погибших была объявлена минута молчания.
В завершении мероприятия Никита Корчак исполнил песню о мире на всей планете «Дети Земли».