Заседание женсовета в селе Каргино

Заседание женсовета в селе Каргино

Дата: 2017-09-08

08 сентября в селе Каргино прошло заседание женсовета с участием главы администрации Каргинского поселения Людмилы Симурзиной, председателя районного женсовета Галиной Харитоновой и членов женсовета.

Во вступительном слове Людмила Симурзина остановилась на вопросах взаимодействия органов власти и женской общественности. «Вместе мы сможем многое сделать на благо жителей нашего поселения» - отметила глава администрации Каргинского поселения Людмила Симурзина.
Галина Харитонова остановилась на работе районного женсовета и женсоветов на местах. Она рассказала об индивидуальной работе с семьями, имеющими 1,2 детей, о проектах, которые работают на территории Ульяновской области и Вешкаймского района по инициативе Сергея Морозова: «Жизнь замечательных семей», «Нам важен каждый ребенок», «Народные инициативы», «Территория здорового образа жизни» и т.д.
Проинформировала присутствующих по вопросу  создания клубов семейного общения. Обратила внимание участников заседания на работу центра «Семья», где можно получить консультации психолога, социального педагога.
Затем были рассмотрены организационные вопросы. Состав женсовета муниципального образования Каргинского поселения  пополнился активными, трудолюбивыми и достойными женщинами, пользующимися авторитетом у населения из различных сфер деятельности. Всего в женсовете 15 человек: председателем избрана Гордеева Татьяна Геннадьевна, заведующая детским садом «Колосок», заместитель Степанова Юлия Михайловна, почтальон, секретарь Кичкина Татьяна Евгеньевна, продавец.
В заключении в адрес вновь избранного женсовета прозвучали слова поздравлений и пожелания плодотворной работы.