Общественная палата открыта для диалога

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 26


Общественная палата открыта для диалога

Автор:

Дата: 2017-09-11

Общественная палата Вешкаймского района нового созыва достаточно молода, но ее представители уже принимают участие в решении значимых локальных проблем, выступают коммуникатором между жителями муниципалитета и должностными лицами. Общественники стараются доводить до граждан суть принимаемых управленческих решений.

О первом месяце работы Общественной палаты рассказывает ее председатель Ольга Юдникова: - Задача общественников выстраивать диалог, как с органами власти, так и с населением. За неполный месяц работы мы успели сделать немного, но важное: утвердили план работы Общественной палаты МО Вешкаймский район на 2017 год (без этого нельзя), провели первые заседания, распределили обязанности. К нам уже начали поступать обращения от вешкаймцев. Первым было обращение в палату по оплате за услуги ЖКХ, наши представители проанализировали квитанции, выставленные УК за услуги в июне и июле 2017 года и направили в Общественную палату области. Мы поддерживаем тесную связь с Советом по профилактике коррупции района и Уполномоченным по противодействию коррупции Ульяновской области. У палаты есть уже небольшие результаты в работе. К нам обратились жители села Белый Ключ об урегулировании движения лесовозов по дорогам населенного пункта (кстати, дорога эта является школьным маршрутом). Мы направили письма в Общественную палату области, Управление ГИБДД МВД России по Ульяновской области, Дорожное хозяйство Ульяновской области, ОГКУ Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», главе администрации МО «Вешкаймский район» для решения этой проблемы.
Мы открыты для диалога: E-mail: opveshk@mail.ru, телефон: 89084908410 председателя Общественной палаты МО «Вешкаймский район».
Председатель Общественной Палаты Ольга Юдникова всегда среди народа (крайняя справа).

Просмотров: 1261