«Эликсир молодости»

«Эликсир молодости»

Дата: 2017-09-11

9 сентября в районном доме культуры состоялась интеллектуально - просветительная программа о здоровом образе жизни «Эликсир молодости».
В программе приняли участие учащиеся 7-8 классов.  Три класса – 7 «А», 7 «В», 8 «А», участвовали в викторинах, а остальные - были зрителями. Результаты ответов подсчитывали члены жюри: Галина Валентиновна Тарасова – художественный руководитель МКУ Вешкаймский  РДК и Светлана Борисовна Бутрова – заведующая районным методическим центром МКУ Вешкаймский РДК.

Программа состояла из трех этапов. Первые два – курение и алкоголь. Участники отвечали на вопросы викторин о вреде курения и алкоголя. Между викторинами, пока члены жюри подсчитывали результаты ответов, демонстрировались социальные видеоролики о неблагоприятном воздействии на организм этих вредных привычек и о наркомании.
Третьим этапом ребята заполняли тест - «Незаконченное предложение». Речь шла о понятии наркомании.
В результате мероприятия команды заняли места, распределившиеся  следующим образом:
1 место – 8 «А» класс
2 место – 7 «А» класс
3 место – 7 «В» класс.
Так же каждому классу ведущая программы, заведующая  молодежным сектором МКУ Вешкаймский РДК Наталья Сергеевна Кусакина, вручила памятки и буклеты о вреде курения, алкоголя и наркомании. Преподаватели МБОУ Вешкаймская СОШ №2, присутствующие на мероприятии, поблагодарили организаторов за интересную и познавательную программу.
Присутствовало 60 чел.