«Семья – залог, основа жизни»

«Семья – залог, основа жизни»

Дата: 2017-09-13

12 сентября в Районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Семья – залог, основа жизни», посвященное Дню семейного общения. Всех присутствующих поздравила глава администрации района Татьяна Стельмах.

Начальник Отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева провела церемонию  публичного принесения клятвы ответственного родителя. Право произнесения клятвы и передачи ее молодым семьям было предоставлено семье  Фирсовых Александру Викторовичу и Ларисе Анатольевне, которые прожили в законном браке 27 лет и в этом году были награждены Общественной медалью «За любовь и верность»
В акции " Мой первый юбилей"  приняли участие семьи, чьим детям в сентябре исполняется 5 лет. Это семьи: Соковых - дочь Софья, Ивановых – дочь Евгения, Лутошиных- дочь Юлия, Сафроновых – дочь Юлия.
Исполняющий обязанности директора Департамента Главного управления труда, занятости и социального  благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району Алексей Марунин вручил государственный сертификат  на именной капитал  "Семья"  семьям: Юрку Елены Ивановны в связи с рождением  третьего ребёнка и семье Поздняковым Татьяне Алексеевне и Александру Владимировичу с рождением второго ребёнка.
Первый заместитель главы администрации района Геннадий Бугров наградил участников социально – значимого проекта «Украсим жизнь цветами». В номинации «Лучшее придомовое оформление территории частного дома»  за 3 место награждена Рязанцева Людмила Алексеевна   МО «Ермоловское  сельское поселение»; 2 место - Шевердина  Ирина Петровна ( р.п. Вешкайма) и 1 место – Немова Елена Ивановна ( р.п.Вешкайма). В номинации «Лучшее придомовое оформление территории многоквартирных домов» за 2 место  награждены жители дома №13 по ул. Энергетиков (р.п.Вешкайма) и за 1 место –жители дома №15 по ул. Энергетиков (р.п.Вешкайма).  В номинации «Лучшая цветочная композиция»   места распределились следующим образом:  2 место -  Сырова Марина (с. Вешкайма) и 1 место –Савельева Наталья ( п.г.т.Чуфарово).
В завершении мероприятия  на площади РДК был дан старт акции «Роди патриота в день России». Семья Левичевых Татьяны и Вячеслава, которые заключили  брак 12 сентября 2017 года,  запустили в небо воздушные шары и символ рождения детей - аиста.
Зрителей и участников праздника порадовали праздничным концертом  воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений р.п.Вешкайма: детских садов «Рябинка», «Берёзка», «Малышок». Учащиеся  муниципального бюджетного образовательного учреждения Вешкаймской средней общеобразовательной школы № 2 им. Б.П.Зиновьева, учащиеся Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств р.п. Вешкайма»,  участники художественной самодеятельности  Вешкаймского Районного Дома культуры и Чуфаровского Центрального сельского Дома культуры.
На мероприятии присутствовало 200 человек.