Круглый стол «Моя семья - моя крепость!» в рамках агитпоезда в Чуфаровском поселении

Дата: 2017-09-14

13 сентября 2017 года в читальном зале Чуфаровской библиотеки в рамках районного агитпоезда прошло заседание круглого стола «Моя семья - моя крепость!» на котором присутствовали: молодые семьи, многодетные семьи, пары, проживающие в незарегистрированном браке, члены районного женсовета, члены женсовета «Чуфаровского городского поселения».

Заседание круглого стола проходило с участием главы администрации «Чуфаровского городского поселения» Семеновой Светланы Сергеевны, председателя женсовета поселения Свиязовой Елены Леонидовны, председателя женсовета МО «Вешкаймский район» Харитоновой Галины Александровны, отдела ЗАГС Павлюшневой Юлии Александровны, педагога - психолога центра «Семья» Лутошиной Татьяны Николаевны.
Заседание круглого стола открыла Галина Харитонова, в своем выступлении она остановилась на вопросах взаимодействия женских общественных организаций с органами исполнительной власти о проведении совместных мероприятий и участии женсоветов в проектах «Жизнь замечательных семей», «Стань лучшей мамой», «Территория здорового образа жизни», «Народные инициативы» и другие.
В рамках проекта «Жизнь замечательных семей» провели чествование семьи Шагуновых Геннадия Александровича и Веры Алексеевны, проживших в совместном браке 50 лет. Елена Свиязова представила семью и рассказала о создании семьи, о их традициях и ценностях. Юбиляров поздравили от имени главы администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т. Н., а также поздравили и вручили открытки и подарки Семенова С. С., Свиязова Е. Л., Павлюшнева Ю. А., Харитонова Г. А.
С анализом демографической ситуации за 8 месяцев 2017 года выступила начальник отдела ЗАГС администрации МО «Вешкаймский район» Павлюшнева Юлия Александровна. Подробнее остановилась на рассмотрении услуг, оказываемых через портал государственных услуг .

С беседой «Семья-главная ценность в нашей жизни» выступила педагог-психолог центра «Семья» МО «Вешкаймский район» Лутошина Татьяна Николаевна. В своей беседе она обратила внимание на важность семьи в воспитании ребенка, влияния родителей на ребенка.