Предоставление ежемесячных денежных выплат на ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации

Дата: 2017-09-20

В  соответствии  с Законом Ульяновской области от  29.12.2005 года № 154 -ЗО  «О  мерах социальной поддержки многодетных семей на территории  Ульяновской области» многодетным семьям предоставляется  ежемесячная денежная выплата на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации, в размере 220 рублей. Кроме того, на каждого ребенка из многодетной семьи, не обеспеченного бесплатным питанием в школе, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 150 рублей.

Ежемесячная денежная выплата в размере 220 рублей и в размере 150 рублей предоставляется многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчёте на душу населения  в Ульяновской области (9229 рублей). Ежемесячная  денежная выплата назначается на каждого ребенка одному из родителей с 01 числа месяца подачи заявления и выплачивается в течение учебного года.
Для получения выплаты необходимо обратиться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия  по Вешкаймскому району по адресу: р.п. Вешкайма, ул.Комсомольская, д.26 (кабинет №15) с документами:
- документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;
- документы о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения;
- справка общеобразовательной организации, содержащей сведения об обучении ребенка и обеспечении его бесплатным питанием в общеобразовательной организации (с указанием периода обучения).
Ежедневно с понедельника по пятницу специалисты отдела социальной защиты населения принимают граждан для оформления пособий. Телефон для справок:  2-11-04.