Единый социальный билет нового образца

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 46


Единый социальный билет нового образца

Автор:

Дата: 2017-09-20

 

Начиная с августа 2017 года отделения «Почты России» реализуют единый социальный билет нового образца для региональных и федеральных льготников (кроме Ветеранов труда Ульяновской области в соответствии с законодательством). Единый социальный билет предоставляется в форме карты со сроком службы до 3 лет.

Напомним, единый социальный билет дает право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Эта мера социальной поддержки для граждан введена в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.
Для региональных льготников билет действует на городском, пригородном и междугородном сообщениях, для федеральных - на городском и пригородном сообщениях.
При первичном оформлении карты льготник должен предъявить документы, подтверждающие право на льготный проезд. Затем оплачивается стоимость ежемесячного проезда в размере 220 рублей. На обороте карты сотрудник почтового отделения заполняет фамилию, имя, отчество льготника и номер документа, подтверждающего право на льготный проезд. После чего выдается фискальный чек, который необходимо хранить до конца месяца, чтобы в случае утери карты можно было восстановить сумму на вновь выданной карте без повторного пополнения. При утере стоимость восстановления карты составляет 50 руб.
При повторной оплате в сентябре в почтовом отделении льготник должен предъявить карту, документы, подтверждающие право на льготный проезд и СНИЛС.
Для справки:
1. Порядок проезда по карте на трамваях и троллейбусах с сентября 2017 года:
при оплате проезда в электрическом транспорте Ульяновска, оснащённом транспортными терминалами, льготник должен иметь при себе документы, подтверждающие право на льготный проезд, и единый социальный билет нового образца. При оплате льготник, войдя в салон транспортного средства, прикладывает карту к терминалу кондуктора и держит ее до момента выхода билета (чека) установленного образца из терминала. На чеках, выданных пассажирам, отражается информация о карте, типе проездного, сроке окончания действия.
2. Порядок проезда по карте на общественном автомобильном транспорте Ульяновска и в других муниципальных образованиях Ульяновской области (в автобусах и маршрутках) с сентября 2017 года:
при оплате проезда в общественном автомобильном транспорте, не оснащенном транспортными терминалами, льготник должен иметь при себе документы, подтверждающие право на льготный проезд, единый социальный билет нового образца и фискальный чек, в котором указаны сумма пополнения, срок действия единого социального билета, ФИО льготника.
Телефон для справок: 2-11-04, 2-32-81.

Просмотров: 970