«Мотивы осени»

«Мотивы осени»

Дата: 2017-09-21

21 сентября в празднично украшенном сквере «Семья» прошла тематическая программа «Мотивы осени» в рамках проекта «Серебряные каникулы».
Мероприятие началось со встречи участников у входа в сквер. Ведущие в национальных русских костюмах встретили гостей по старинной русской традиции. Они провели гостей по скверу, где представили его символы – «Древо отцовской и материнской славы», «Мост желаний», Беседка примирений». Председатель районного женсовета Харитонова Галина Александровна рассказа о создании сквера «Семья».

Ведущий  рассказал о празднике «Рождество Пресвятой Богородицы». Затем среди зрителей была проведена викторина «Приметы осени», где они отвечали на вопросы о дарах осени. Всех участников мероприятия пригласили в праздничный хоровод, где был обыгран театрализованный обряд знакомства «Подушечка». Всех присутствующих угощали  яблочным пирогом.
Участникам мероприятия было предложено загадать желание и привязать ленты на «Мостик желаний».
Солисты Районного Дома культуры порадовали своими вокальными номерами.