Подведены итоги акции «Наполни социальный погребок»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


Подведены итоги акции «Наполни социальный погребок»

Автор:

Дата: 2017-09-28

Акция была объявлена в рамках празднования Международного Дня пожилых людей. Данная добрая акция более 10 лет реализуется на территории Ульяновской области  по инициативе Губернатора С.И.Морозова.

Основная цель акции – повышение уровня и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, за счет оказания им помощи в подготовке к зимнему периоду, в частности, приобретении овощей на зимнее хранение.
В текущем году было выявлено 620 граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в данном виде помощи. С призывом об участии в акции было направлено 36 письменных обращений к фермерам и в сельскохозяйственные ведомства и учреждения. Силами откликнувшихся неравнодушных руководителей и жителей района 650 нуждающихся граждан обеспечены овощами на зимний период, из них 127 – это одинокие пенсионеры.
Департамент Министерства  здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району и  непосредственно граждане старшего поколения и инвалиды, обеспеченные овощами, благодарят всех, кто отозвался и принял участие в акции.
Особо хочется отметить такие организации и предпринимателей как  Съемщикову Наталью Федоровну, Яшина Михаила Анатольевича, Шавкатова Шахпандара, Герус Николая Ивановича, Тунина Николая Федоровича, Лапушкину Светлану Алексеевну, Паргунькина Олега Николаевича, Карсунцева Петра Евгеньевича, директоров и учащихся школ, социальных работников ОГБУ СО «Центр социального обслуживания «Парус Надежды» в р.п,Кузоватово» по Вешкаймскому району,  директора ООО «Персонал» Майорова Павла Николаевича и председателя СПК (колхоз) имени Калинина Камаева Ряхима Ибрагимовича, а также поблагодарить неравнодушных жителей Вешкаймского района, откликнувшихся на призыв  участия в акции.

Просмотров: 1093