В кругу друзей

В кругу друзей

Дата: 2017-09-28

27 сентября сотрудники центральной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского участвовали в праздничном мероприятии " В кругу друзей", посвященном 50-летию библиотеки им. Д.Н. Садовникова в городе Новоульяновске.

Наши библиотекари представили на литературном квесте и презентации "Что в имени тебе моём?", посвященным знакомству с именными библиотеками Ульяновской области, литературный бренд Вешкаймского района, а именно- имя и творчество писателя Н.Г. Гарина-Михайловского. Презентацию по  его книгам   и переписке библиотекарей с потомками писателя представила библиограф Павлова Светлана Викторовна. Далее работали интерактивные площадки. Фрагменты интеллектуальной игры " Путешествие по Корее" по одноименному произведению писателя  с гостями площадки разыграла библиотекарь  Ладягина Ирина Юнусджановна. Также были представлены интерактивные обзоры. По святочной легенде "Ревекка" обзор провела Гришина Надежда Витальевна, библиотекарь Чуфаровской библиотеки, по сказке "Новые звуки"- библиотекарь центральной библиотеки Харитонова Ирина Ивановна. Затем библиотекари приняли участие в торжественном мероприятии, по случаю юбилея библиотеки. Данное мероприятие прошло в рамках программы "Время читать!".