В районе обсудили вопросы дальнейшего развития спорта и физической культуры

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


В районе обсудили вопросы дальнейшего развития спорта и физической культуры

Автор:

Дата: 2017-10-05

В заседании Совета по физической культуре и спорту под председательством главы администрации Татьяны Стельмах приняли участие члены Общественного совета, помощник  губернатора Ульяновской области на общественных началах Николай Кузнецов,  первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров, главы администраций городского и сельских поселений муниципального образования.

В ходе заседания обсудили перспективы развития самбо и футбола в муниципальном образовании. Директор детско-юношеской спортивной школы р.п. Вешкайма Константин Ишмуратов рассказал о комплектовании учреждения. О спортивных направлениях кружковой деятельности Центра дополнительного образования проинформировала педагог Римма Фоменкова.
Александр Краснов, специалист по физической культуре рассказал о проведенных и планируемых спортивных мероприятиях.
Совещание проходило в форме диалога, в ходе которого все присутствующие
обсудили проблемные вопросы: изношенность мячей для занятий мини –футболом,  проведение показательных выступлений и соревнований по самбо для привлечения детей к занятиям по данному виду спорту,  подготовка лыжни для массового катания и проведения соревнований в связи с отсутствием снегохода и комплекта для прокладки лыжни.
    В конце мероприятия глава администрации ещё раз напомнила присутствующим, что любовь к здоровому образу жизни должна пропагандироваться по всем направлениям, начиная, прежде всего с семьи и школы и заканчивая руководителями предприятий и учреждений.

Просмотров: 1089