Итоги работы Центра активного долголетия р.п. Вешкайма в сентябре 2017 года

Итоги работы Центра активного долголетия р.п. Вешкайма в сентябре 2017 года

Дата: 2017-10-06

Все мероприятия в Центре активного долголетия направлены на улучшение физического состояния пенсионеров; предоставление информации по предупреждению и лечению заболеваний, которые особенно часто встречаются у людей пожилого возраста; на получение положительный эмоций от встречи с работниками культуры и детьми.

Недавно гостями Центра были дети из детского сада «Березка», которые читали стихи, пели песни. Посетители Цента с улыбками смотрели и слушали выступления детей. В глубине души каждый пенсионер, глядя на маленьких артистов вспоминал своих детей и внуков. А маленькие дети, как цветы, всегда доставляют людям старшего поколения радость. 22 сентября текущего года инструктор АФК ОГАУСО «Сосновый бор» О.В. Куприянова проводила лечебную гимнастику с посетителями Центра активного долголетия. Гимнастику проводили необычно - сидя на стульях. Присутствующим очень понравилось это занятие и они просили почаще приходить специалистов из санатория «Сосновый бор». Особенно интересно в Центре долголетия проходит «Площадка здоровья», где гостями Центра бывают врачи районной больницы. С лекцией «Остеохондроз позвоночника» выступил врач-невролог Р.Ш. Шавкатов. Кроме того он ответил на все многочисленные вопросы участников встречи. В преддверии праздника Для пожилых людей специалисты Департамента Министерства здравоохранения и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району организовали встречу в Центре по разъяснению мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Кроме того, до пенсионеров была доведена информация сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме: «Защита старшего поколения от мошеннических действий». В конце сентября Центр активного долголетия посетили участники второй смены санатория «Сосновый бор», которые отдыхают в лечебном учреждении в рамках проекта «Серебряные каникулы». Руководитель Центра В.Г. Ермилова познакомила гостей с работой Центра активного долголетия. Центр активного долголетия открыт с 10.00 до 12.00 в рабочие дни по адресу: р.п. Вешкайма ул. Комсомольская, д.17.

Уважаемые пенсионеры будем рады видеть вас в нашем Центре.