НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Дата: 2017-10-17

В понедельник 16 октября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова были подведены итоги регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива».

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман, депутат государственной думы Владислав Третьяк. На торжественной церемонии все участники, номинанты и лауреаты премии получили именные дипломы и продолжат дальнейшее участие в конкурсе на соискание федеральной премии «Гражданская инициатива». Региональный этап конкурса на соискание премии «Гражданская инициатива» в Ульяновской области стартовал в августе 2017 года. От Ульяновской области было подано 104 заявки. По России более 3000 заявок. Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году и стала первой подобной в стране в сфере поощрения социально значимых начинаний. Цели и задачи премии: пропаганда и поддержка гражданских инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны. От муниципального образования «Вешкаймский район» на соискание премии подано 2 заявки Центр дополнительного образования социальный проект «Твори добро» (https://premiagi.ru/initiative/3538) (руководитель Феткуллова Г.Н.) номинация «Духовное наследие» проект «Дети Войны» номинация «Память» (руководитель Салина Л.Ф.).