Реализация проекта поддержки местных инициатив в Муниципальном образовании "Каргинское сельское поселение"

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2017-10-20

В 2016 году МО «Каргинское сельское поселение» принимало участие в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, по теме: «Благоустройство парковой зоны в центре с.Каргино».

В августе 2016 года Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов при посещении с.Каргино горячо одобрил инициативу жителей села по благоустройству парковой зоны, он дал высокую оценку всех мероприятий по благоустройству, которые были проведены в парке в предыдущие годы силами самих жителей. При содействии Сергея Ивановича поселение прошло второй этап конкурсного отбора проектов и осенью за короткий срок в парке был выполнен следующий объём работ: выложена тротуарная плитка на общей площади 100 кв.м, обустроена новая крытая сцена, установлена беседка, 4 декоративных урны, 8 стационарных скамеек; игровой мини-комплекс (песочница и 2 качели), для проведения мероприятий изготовлены 15 переносных скамеек. Парк заиграл новыми красками! Здесь проходят массовые народные гуляния: День села, ежегодный районный чувашский национальный праздник «Акатуй». В День Победы проходит вечер песен военных лет и работает «полевая кухня». Парк гостеприимно принимает детей на их праздничные мероприятия. Результат одобряют даже самые заядлые скептики. В 2017 году проект на дальнейшее благоустройство парковой зоны прошёл отборочный тур и оказался в числе победителей первого этапа конкурсного отбора. В рамках данного проекта на общую сумму 483 тыс.руб. будут выполнены следующие работы: - установка нового ограждения по лицевой стороне парка из стальных труб и штакетника из металлического профлиста двух цветов – бежевый и коричневый. Облицовка столбов и низа ограждения - профнастилом коричневого цвета со штамповкой «под кирпич»; - устройство освещения сцены тремя съёмными прожекторами светодиодного исполнения и установка 11 парковых светильников по всей территории парка. 29 мая были предусмотрены средства местного бюджета – 50тыс.руб., а 2 июня были собраны в полном объёме и перечислены в бюджет средства населения – 25тыс.руб. Затем были внесены изменения в план закупок, план-график, после чего- вышли на торги.10 июля торги состоялись, по результатам которых 20 июля были заключены 2 контракта с ООО «Строитель» (директор – Столыпин Б.К.): - по устройству нового ограждения на сумму 209,8 тыс.руб.; - по освещению сцены и установке светильников на сумму 273,2 тыс.руб. 21 июля Подрядчик заказал необходимый материал, который будет завезён 2 августа, а 3 августа он приступает к работам. Администрация поселения вместе с общественностью планирует в рамках субботников дополнительно установить на территории парка малые архитектурные формы, разбить клумбы, благоустроить береговую линию озера.