Информация об освоении программы Народный бюджет

2018-07

Информация об освоении программы Народный бюджет

Дата: 2017-10-20

Информация об освоении программы Народный бюджет На заседании бюджетной комиссии «Народный бюджет» были рассмотрены 7 поступивших инициативных предложений. По результатам голосования большинством голосов из 7 представленных предложений выбраны 2 инициативы, это закупка и установка оконных блоков в ДЮСШ стоимостью 200000 рублей и асфальтовое покрытие беговой дорожки 1400 м2 на школьном стадионе ВСШ № 2 стоимостью 300000 рублей.

Самой большой нерешённой проблемой МКУ ДО ДЮСШ р.п. Вешкайма Ульяновской области стали окна. Они не ремонтировались с момента постройки здания. За это время оконные блоки обветшали, резиновые уплотнители между стеклами пришли в негодное состояние, стёкла имели трещины, температурный режим не соответствовал нормам СанПина. В результате чего при плохих погодных условиях ветер, дождь и снег проникали через оконные щели в спортивный зал, что постоянно вело к заболеваемости учащихся. А ведь в ДЮСШ занимаются спортом 332 обучающихся, что составляет 21,4% от общего количества обучающихся в общеобразовательных организациях МО «Вешкаймский район». В 2017-2019годах планируется увеличение количества обучающихся на 7%. Также в спортивном зале ДЮСШ проводятся все районные и межрайонные спортивные соревнования: Кросснаций, межлагерная спартакиада, зональные соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису. Мужские турниры по волейболу и мини-футболу и многие другие соревнования. Чтобы привести окна в надлежащий вид, необходимо было участие в проекте «Народный бюджет». По инициативе была подготовлена заявка для участия в проекте «Народный бюджет — 2017». На данный момент В ДЮСШ полностью установлены все оконные блоки. Беговая дорожка школьного стадиона ВСШ № 2 впервые была заасфальтирована в 1979 году. За это время она также пришла в полную негодность. Вследствие чего и по данной школе была подготовлена заявка на участие в проекте «Народный бюджет — 2017. Асфальтирование беговой дорожки также произведено в полном объеме. Следует отметить, что в спортивной школе р.п.Вешкайма и на стадионе занимаются граждане пожилого возраста, проходят тренировочные занятия молодежи и взрослого населения по футболу, волейболу и другим дисциплинам. Детско - юношеская спортивная школа и стадион – это центры спортивной жизни всего района, причём не только детей, но и взрослых. В условиях отсутствия в р.п. Вешкайма физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонтные работы в этих объектах – необходимое условие для организации полезного досуга всех слоёв населения, формирования здорового образа жизни.