01 ноября 2017 года на территории «Стемасского сельского поселения» прошел агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Дата: 2017-11-02

В здании сельского дома культуры прошел круглый стол по реализации приоритетного регионального проекта «Патриот 2030». При проведении круглого стола активное участие приняли специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району, которые рассказали гражданам, посетившим круглый стол, об оказании государственной социальной помощи по заключению государственных контрактов в части оказания поддержки гражданам в развитии личного подсобного хозяйства, о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам льготных категорий, о получении услуг Департамента на региональном портале государственных услуг, о стратегии в интересах граждан старшего поколения.

Председатель женского совета МО «Вешкаймский район» поведала о взаимодействии женских общественных организаций с органами исполнительной власти, о реализации проекта «Народная инициатива» и об открытии сквера «Семья» в р.п. Вешкайма, о реализации проекта «Территория здорового образа жизни», о реализации проекта «Семья года 2018», о подготовке и проведении мероприятий к 100-летию ВЛКСМ и Ульяновской областной комсомольской организации, о проектной деятельности женских советов. Начальник Управления пенсионного фонда России в Вешкаймском районе рассказала гостям круглого стола о новом в пенсионном законодательстве. Инспектор филиала ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области в Вешкаймском районе оказала консультативную помощь в трудоустройстве граждан, рассказала об имеющихся вакансиях на территории Вешкаймского района. Заведующая отделением ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово проконсультировала о порядке приема граждан старшего поколения утративших способность к самообслуживанию на надомное обслуживание. Жители Стемасского сельского поселения проявляли интерес к обсуждаемым темам, задавали интересующие их вопросы. Круглый стол прошел в рамках оживленной дружеской беседы. В конце встречи участники круглого стола поблагодарили выступающих за доведенную им нужную информацию.