«Мы едины» - праздничная программа, посвященная Дню народного единства

«Мы едины» - праздничная программа, посвященная Дню народного единства

Дата: 2017-11-07

4 ноября в р.п. Вешкайма прошло мероприятие "Мы едины", посвященное Дню народного единства. От храма Бориса и Глеба было организованно шествие. Возле Поклонного креста прошел митинг в честь погибших воинов, который провел Настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма Ульяновской области. Симбирской епархии, Благочинный III Вешкаймского округа (Вешкаймский и Майнский районы) Симбирской епархии Протоирей Анатолий Капранов.

В центре дополнительного образование был проведен фестиваль "В семье единой". С праздником поздравили Помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Кузнецов Николай Иванович, Глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна, Глава администраци МО "Ермоловское сельское поселение" Бирюков Валерий Александрович, председатель Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район» Юдникова Ольга Михайловна. Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области наградили Капранову Марину Борисовну за заслуги в сохранении и развитии духовно-нравственных традиций, пропаганду семейных ценностей и плодотворную общественную деятельность на территории Ульяновской области. Поздравили зрителей председатель чувашской национально-культурной автономии муниципального образования «Вешкаймский район» Головин Виталий Николаевич и председателя татарской национально-культурной автономии муниципального образования «Вешкаймский район» Феткуллова Галия Някиповна На фестивале каждое поселение муниципального образования «Вешкаймский район» представило кухню, культуру, традиции и обычаи народов, проживающих на территории нашего района. Музыкальные номера подарили вокально-хоровой коллектив "Омофор" и вокальная группа "Веселая компания" (руководитель Александрова Татьяна Викторовна). В завершении фестиваля всем участникам были вручены грамоты и произнесен лозунг данного мероприятия: «Люди России – великий народ. Идут они с верой только вперёд. В этом единство и сила России, Мы будем всегда непобедимы!»