Мероприятия проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Дата: 2017-11-13

1. 09 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда.

На комиссии были рассмотрены вопросы по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет, легализации трудовых отношений, повышения уровня оплаты труда и налоговой дисциплины. Приглашены 6 руководителей предприятий и организаций, 3 индивидуальных предпринимателя, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней. 2. На ежедневной основе ведется работа с налогоплательщиками-должниками по телефону. 3. Ведется прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, даны разъяснения по начислению и уплате местных налогов. 4. В течение всей недели проводились уроки финансовой помощи и налоговой грамотности в школах района. - кредит- жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей; - что значит финансово грамотный человек? - деньги: добро или зло? - карманные деньги; - наличие и безопасное использование пластиковых карт. 5. Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.