ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2017 г. № 956 р.п. Вешкайма

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2017 г. № 956 р.п. Вешкайма

Дата: 2017-11-21

Об утверждении муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы»

Постановляю:
1. Утвердить муниципальную программу «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы» (прилагается).
2. Финансовому управлению администрации муниципального образования «Вешкаймский район» предусмотреть и обеспечить финансирование данной программы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
4. Настоящее постановление вступает  в силу после его обнародования.

муниципального образования
«Вешкаймский район»                                                                          Т.Н. Стельмах

УТВЕРЖДЕНА
постановлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район»
от 17 ноября 2017 г. № 956

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН» НА 2017 – 2020 ГОДЫ»

Паспорт Программы

Наименование Программы

Муниципальная программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы» (далее - Программа)

Разработчик Программы

Цель Программы

Обеспечение населения муниципального образования «Вешкаймский район» жильём, отвечающим требованиям энергоэффективности, экологичности и ценовой доступности, путём создания благоприятных условий для развития жилищного строительства

Сроки реализации

2017-2020 годы

Объёмы и источники финансирования

Предполагаемый объём финансирования Программы обусловлен финансовой потребностью в её реализации и составляет 450 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:
- бюджет муниципального образования «Вешкаймский район» - 450 тыс. рублей, в том числе по годам:
2020 -  150 тыс.руб.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы и показатели социально-экономической эффективности

обеспечение территории муниципального образования «Вешкаймский район» документами территориального планирования и градостроительного зонирования в полном объёме;

Исполнитель Программы

Контроль за реализацией Программы

Контроль за реализацией Программы осуществляет начальник  управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район»

1. Введение. Характеристика проблем, на решение которых
направлена Программа

Целью государственной жилищной политики на территории муниципального образования «Вешкаймский район» является формирование рынка доступного жилья экономкласса, обеспечивающего комфортные условия проживания граждан.
Реализация данного направления включает в себя в том числе организацию территориального планирования для обеспечения комплексной подготовки территорий под массовое жилищное строительство.
Одним из важнейших условий развития жилищного строительства является наличие утверждённых документов территориального планирования и градостроительного зонирования, необходимых при предоставлении земельных участков для жилищного строительства.

2. Цели Программы

Главной целью Программы является создание условий для устойчивого развития территорий муниципального образования «Вешкаймский район», сохранение окружающей среды и объектов культурного наследия; создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Сроки реализации Программы

Реализация мероприятий Программы рассчитана на 2017-2020 годы.

4. Система программных мероприятий

Для достижения целей Программы необходима реализация  мероприятий по разработке документов территориального планирования (приложение 1). Исполнители мероприятия – управление ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Срок реализации - 2017 – 2020 годы. Предполагаемый объем финансовых средств – 450 тыс. рублей. в том числе по годам:

5. Ресурсное обеспечение Программы

- бюджет муниципального образования «Вешкаймский район» - 450 тыс. рублей; в том числе по годам:

6. Ожидаемый эффект от реализации мероприятий Программы

Реализация мероприятий, предусмотренных настоящей Программой приведёт, к достижению доли утверждённых муниципальным образованием «Вешкаймский район» документов территориального планирования в общем количестве разработанных документов территориального планирования к 100%.

________________________

Сетевой график реализации  мероприятий по разработке документов территориального планирования на территории муниципального образования «Вешкаймский район» в рамках муниципальной
программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории
муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы»