УСЛУГИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В МФЦ

УСЛУГИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В МФЦ

Дата: 2017-11-28

Обратиться за получением государственных услуг в части назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций можно не только через Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району, но и через МФЦ «Мои документы».

Офис МФЦ «Мои документы» на территории МО «Вешкаймский район» предоставляет большинство государственных услуг в сфере социальной защиты. Заявитель вправе обратиться в МФЦ с заявлением для получения социальных пособий и компенсаций: денежных выплат и пособий, связанных с рождением и воспитанием детей, с выплатой ежемесячной денежной выплаты и компенсацией расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам льготных категорий, и прочие.Полный перечень услуг, оказываемых населению, можно уточнить на официальномсайте mfc.ulgov.ru либо по телефону 8(84243) 2-13-81. МФЦ «Мои документы» располагается по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.8. Плюсы офиса МФЦ: удобный график работы для населения; возможность предварительной записи; несколько окон приема документов, что сокращает время ожидания заявителя в очереди; возможность в одном месте сдать документы и на другие виды государственных услуг. Кроме того, один раз в неделю специалист МФЦ выезжает для осуществления приема документов в следующие населенные пункты: по вторникам в с.Бекетовка, по средам в с.Ермоловка, по четвергам в р.п.Чуфарово, где также можно обратиться с заявлением о предоставлении социальных пособий и компенсаций.