Детские сады Вешкаймского района встретили агитпоезд здоровья

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Детские сады Вешкаймского района встретили агитпоезд здоровья

Автор:

Дата: 2017-11-29

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в дошкольных учреждениях района прошли следующие мероприятия:

Вешкаймский д/с «Березка»:
1. Развлечение совместно с родителями «Папа, мама, я- здоровая семья» - Праздник включал эстафеты для родителей и детей, стихи на спортивную тематику, конкурсы для болельщиков с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщение членов семьи к физкультуре и спорту.
2. Педагогический проект в старшей группе «Путешествие в страну здоровья». Участники мероприятия (родители и дети) отправились в путешествие с выполнением различных заданий в ходе, которых проходит защита двух семейных проектов «Витамины», «Мой организм». Данное мероприятие было направленно на обучение родителей и воспитанников культуре здорового питания, важности выбора фруктов для стола ребёнка, в соответствие с их ценными питательными и витаминными свойствами.
3. Беседа «Что для здоровья важно» В ходе занятия дети делились своими знаниями о разных видах спорта, рассказывают о занятиях спортом по фотоколлажу. Беседа направлена на привлечение внимания к вопросу здорового образа жизни и регулярным занятиям спортом всей семьёй.
4 Фотоколлаж «Мы за здоровый образ жизни» Выставка стенгазет, выставка детских рисунков на спортивную тематику с целью привлечения внимания к вопросу здорового образа жизни и регулярным занятиям спортом всей семьёй.

МДОУ Ермоловский детский сад «Василек»

  1. В старшей группе консультация на тему: «Что такое ЗОЖ?» Заседание семейного клуба «Мылышок» с целью сформирования у родителей представления о здоровом образе жизни, как одной из главных ценностей человеческой жизни педагоги провели консультирование родителей по различным вопросам, связанным с особенностями детской физиологии, психологии и т.д.

  2. Совместно было проведено досуговое мероприятие на тему:«Если хочешь быть здоров» . Спортивно-развлекательное мероприятие, направленное на пропаганду регулярного занятия спортом и ведения здорового образа жизни в семье.

  3. Так же было проведено спортивное развлечение (в с.Зимнёнках) на тему: «В гостях у Мойдодыра» Совместное мероприятие детей и родителей спортивными упражнениями позволили привлечь внимание родителей к вопросу ведения здорового образа жизни и закреплению гигиенических навыков у детей.

  1. В младшей группе консультация на тему: «Связь здоровья ребёнка и микроклимата в семье» Заседание семейного клуба «За руку с семьей» с целью повышения уровня компетентности родителей об условиях, в которых ребёнок может нормально расти и развиваться.

МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок»

1.В младшей группе было организовано мероприятие по физическому развитию с целью развития у детей ловкости в игровом задании с мячом, умением ходить и бегать с остановкой по сигналу, ползанием на четвереньках. Воспитываются дружеские отношения в коллективе.
2.В старшей группе воспитатель прошло очередное заседание клуба с родителями « Десять заповедей здоровья» В ходе заседания вмести, с родителями закрепили знания и представления о здоровом образе жизни и положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья человека.
3. В старшей группе провели кружок «Веселые тренажёры» с целью пропаганды здорового образа жизни, положительный эмоциональный настрой.
4. Образовательная деятельность «Венок дружбы». В ходе образовательной деятельности детей знакомили с жизнью людей других национальностей, их культурой, обычаями, национальным искусством .
5. Образовательная деятельность по нравственному воспитанию «Выборы президента в стране «Детство» В ходе образовательной деятельности детей знакомили с правами человека, как проходят выборы.

МДОУ Каргинский детский сад «Колосок»

1.Беседа с детьми младшей группы «Да здравствует мыло душистое!» В ходе мероприятия педагоги формировали у детей культурно-гигиенические навыки самообслуживания. Закрепляли и уточняли знания детей о том, для чего люди используют мыло. Воспитывали культуру поведения, создавали благоприятную атмосферу для общения, сплочение детского коллектива, воспитывали уважительного отношения друг к другу.

2 «Что? Где?Когда? с детьми старшей группе. Проведена интеллектуальная игра о здоровом образе жизни.В ходе игры у детей воспитывали стремление быть здоровыми. Учили заботиться о здоровье, избегать ситуации, наносящих вред организму.

3.«Весёлые старты» общее мероприятие для всех детей на воздухе с использованием подвижных игр, эстафет. С целью укрепления физического и психического здоровья детей были организованы подвижные игры на свежем воздухе. В ходе мероприятия у детей закреплялись основные движения в игровой форме. Педагоги обращали на чувство коллективизма, взаимопомощи, сострадания. Ребята и родители в результате совместной деятельности определили для себя, насколько важен здоровый образ жизни и как весело заниматься спортом всем вместе.
4. В старшей группе воспитатель прошло очередное заседание клуба с родителями « Хорошие и плохие привычки» В ходе заседания вмести, с родителями закрепили знания и представления о здоровом образе жизни и положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья человека.

МДОУ Шарловский детский сад

1.Театрализованное развлечение для детей младшего возраста с участием родителей «Колобок» В ходе развлечения дети обыграли русскую народную сказку «Колобок», проводились различные конкурсы. Совместно с родителями воспитанники ощутили радость от совместной игровой деятельности.

2. Оформлена выставка совместных работ детей и родителей « Если хочешь быть здоров» с целью демонстрации творческих способностей родителей и детей, сформировавшихся умений и навыков, развивать инициативу родителей.

3. Проведена консультация с родителями «Значение и организация утренней гимнастики в семье» с целью ознакомления родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях .

4. В старшей группе прошел физкультурный досуг «Здравствуйте, доктор Пилюлькина», во время которого дети и взрослые участвовали в беседах, эстафетах, конкурсах и подвижных играх. С целью пропаганды здорового образа жизни, улучшение психического и физического здоровья участников, установление дружеских, доверительных отношений между взрослыми и детьми.
В ходе мероприятия педагоги обращали внимание на формирование положительного отношения к физической культуре. Развивали быстроту, ловкость, воображение, память, внимание. Закрепляли умение общаться со взрослыми.

МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка»

1. В младшей группе прошло интерактивное занятие «Моя семья», с целью закрепления знаний о семье, членах семьи, воспитания любви к родным, близким людям проводилась беседа с детьми о том, как зовут членов семьи. Дети рассматривали семейные альбомы, слушали песни о маме.
2. В средней группе прошло мероприятие «За семейным столом», с целью знакомства с историей чаепития, создания условий для возрождения добрых традиций, семейных ценностей, пропаганды семейного общения участники мероприятия делились традициями домашнего чаепития. Для участников мероприятия была проведена экскурсия в музей чая
3.В старшей группе было предложено посетить спортивное мероприятие «Моя мама любит спорт». С целью приобщения детей к здоровому образу жизни, совершенствования основных движений (ходьба, бег колонной по одному, бег и ходьба врассыпную, с выполнением заданий), развития ловкости, скорости выполнения упражнений во время эстафет, выдержки, организованности, инициативности, желания заниматься физкультурой. Дети вмести с мамами выполняли разные упражнения, эстафеты, играли в игры, соревновались.

4.Заседание семейного клуба «Малышок». В ходе заседания клуба участники познакомились с историей праздника «День Матери». Участники обменялись опытом семейного воспитания. Дети показали концертную программу «Мама- самый родной человек».

#агитпоезд
#язаздоровыйобразжизни

/>

Просмотров: 1193