Итоги работы отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района на площадках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата: 2017-11-30

Управлением по вопросам общественной безопасности совместно с начальником отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации района Головкиным Игорем Александровичем, а так же с И.О. начальника ОП МО МВД России «Майнский» Трубачёвым Денисом Евгеньевичем, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Майнский», сотрудниками Ульяновского ЛО МВД России на транспорте, старшим инспектором Засвияжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в р.п. Вешкайма Липановым Александром Александровичем и членами народной дружины по охране общественного порядка, организовано 4 рабочие группы общим количеством 28 человек. В состав групп вошли 2 сотрудника полиции, 2 сотрудника ГИБДД МО МВД России «Карсунский», 3 сотрудника Ульяновского ЛО МВД России на транспорте, 1 старший инспектор Засвияжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в р.п. Вешкайма, 18 членов народной дружины.

Мероприятиями, направленными на пропаганду здорового образа жизни, здоровую и счастливую семью охвачено свыше 200 человек. Проведен рейд по выявлению нарушений на потребительском рынке в сфере оборота алкогольной спиртосодержащей продукции и пресечения фактов незаконного оборота алкогольной продукции, изъятие нелегального алкоголя из оборота. Проверено 8 торговых точек торгующих алкогольной спиртосодержащей продукцией в с. Вешкайма (2 магазина), с. Красный Бор (2 магазина) и р.п. Вешкайма (4 магазина) с целью контроля за соблюдением законодательства и правил, регламентирующих реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции, а так же реализацию алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. В ходе проведения рейда выявлены нарушения: отсутствие в торговых точках информации о запрете реализации алкогольной продукции в праздничные и выходные дни и запрете реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Руководителям торговых точек было рекомендовано устранить выявленные недостатки, роздано 34 профилактических листовок и 2 копии 220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области». Так же в рамках агитпоезда участковыми уполномоченными МО МВД России «Майнский» (с использованием подсобного аппарата) и членами народной дружины по охране общественного порядка проведен рейд по выявлению лиц реализующих алкогольную продукцию на дому, патрулирование улиц и посещение общественных мест р.п. Вешкайма, ул. 40 лет Октября, д. 22, с. Красный Бор, ул. Репинского, с. Вешкайма, ул. Советская и с. Вешкайма, ул. Ленина. Закупить нелегальную алкогольную продукцию, а так же косметические средства непищевой продукции не удалось, с данными гражданами проведена профилактическая работа. Так же совместно с сотрудником полиции был проведен рейд по лицам, находящимся под административным надзором. Посещено 4 адреса, 2 гражданина находились на работе (на время проверки все лица находились в трезвом состоянии). Старшим инспектором Засвияжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области в р.п. Вешкайма проведена проверка по месту жительства 4 осужденных отбывающих наказание не связанное с лишением свободы и 2 по месту отбытия наказания. Вынесено 1 предупреждение об отмене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. Материалы в ближайшее время будут направлены в суд. Сотрудниками Ульяновского ЛО МВД России на транспорте проведены занятия с учащимися МОУ Вешкаймская СОШ № 2 им. Б.П.Зиновьева с учащимися 7-8 классов на тему «Безопасность при нахождении на объектах транспорта». Проведены беседы с гражданами и посетителями и работниками ж/д станции «Вешкайма» на тему «Безопасности при прохождении или при переходе железнодорожных путей». Кроме того организовано сопровождение пригородных поездов сообщением № 6729-6730 «Глотовка-Ульяновск-Глотовка» и № 6713-6714 «Ульяновск-Инза-Ульяновск». Мероприятия, направленные на выявление фактов и мест реализации фальсифицированной алкогольной продукции, посещения семей и лиц состоящих на учете в ОВД, будут продолжены.