«Автомобиль, экзамены, права»

«Автомобиль, экзамены, права»

Дата: 2017-11-30

С каждым годом все больше жителей региона становятся владельцами автотранспортных средств, вследствие чего повышается заинтересованность в государственных услугах, предоставляемых подразделениями ГИБДД. Наиболее востребованные из них:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; - прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автотранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений; - предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Учитывая потребности граждан, по инициативе руководства УМВД России по Ульяновской области во взаимодействии с УГИБДД УМВД, областной и городской администрациями решен вопрос об открытии нового пункта регистрации транспортных средств в Заволжском районе города Ульяновска по адресу: проспект Созидателей, № 27А. Создание нового пункта позволит сотрудникам Госавтоинспекции дополнительно ежедневно проводить до 80 операций по предоставлению государственных услуг автовладельцам. Ознакомиться со списком государственных услуг по линии ГИБДД можно на сайте УМВД России по Ульяновской области, сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения http://www.gibdd.ru/r/73/news/. на Едином государственном портале услуг.