Паломническая поездка в Храмовый комплекс с. Арское.

Паломническая поездка в Храмовый комплекс с. Арское.

Дата: 2017-12-06

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на территории области наряду с другими проектами реализуется проект «Социальный туризм». За 10 месяцев 2017 года 282 человека из числа граждан старшего поколения и инвалидов совершили поездки по святым и памятным местам в пределах региона и за пределы региона.

В рамках проекта граждане старшего поколения из посёлка Залесный  4 декабря совершили паломническую поездку в Храмовый комплекс с. Арское. Они отстояли службу, приложились к чудотворным иконам, набрали воды из Святого источника, приняли участие в экскурсии по территории комплекса, в выставочном зале осмотрели поделки, изготовленные детьми, посмотрели фильм о восстановлении Храма в с.Арское. Супруги Симоновы Людмила Сергеевна и Михаил Александрович от имени всех участников поездки выразили слова благодарности, сказав, что им впервые представилась возможность побывать в таком уникальном святом месте, от посещения которого они получили духовное удовлетворение.