Результаты проверки проведенной Финансовым управлением администрации в МОУ Бекетовская средняя общеобразовательная школа

Дата: 2017-12-08

Сведения о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля
муниципальным учреждением Финансовое управление администрации МО «Вешкаймский район» в муниципальном  общеобразовательном учреждении Бекетовская средняя общеобразовательная школа

Период проведения проверки

Предмет проверки

Объем проверенных бюджетных средств тыс.руб.

акт

2689,2

Выявлено нарушений, тыс.руб.

Всего тыс.руб.

В том числе расходование бюджетных средств:

Нецелевое

неправомерное

неэффективное

Прочие нарушения

168,6

123,1*

45,5**

Привлечены к ответственности

Устранено нарушений тыс.руб.

Количество должностных лиц

Вид ответственности

Дисциплинарная, материальная

168,6

* Не эффективное использование бюджетных средств выразилось в отвлечении денежных средств на оплату госпошлин, процентов за пользование чужими деньгами по исполнительным листам, пеней по страховым взносам.
**Прочие нарушения: данные основных средств не соответствуют данным в Реестре муниципальной собственности, к учету приняты основные средства, относящиеся к материальным запасам, не обеспечен аналитический учет продуктов питания для летнего оздоровительного лагеря.
Нарушения устранены: в администрацию направлено ходотайство об исключении из Реестра основных средств, относящихся к материальным запасам и включение в Реестр учебной литературы, числящейся на балансе. Устранены причины других нарушений.
К дисциплинарной и материальной  ответственности привлечен главный бухгалтер и документовед, к материальной ответственности привлечен директор школы.