Инвалиды по зрению в рамках Дня инвалидов посетили Храмовый комплекс рабочего поселка Вешкайма.

Дата: 2017-12-12

В рамках прошедшего международного дня инвалидов в день отдания двунадесятого праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы» 8 декабря 2017 года в нижнем храме св. вмц. Параскевы Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошёл молебен Пресвятой Богородице и святой великомученице Параскеве.

Данный молебен посетили члены клуба «Белая трость» - инвалиды по зрению, молились Пресвятой Богородице, а также покровительнице Вешкаймского района Параскеве-Пятнице за здравие всех живущих на земле Вешкаймской. Отец Анатолий благословил всех присутствующих иконами Божией Матери "Умягчение злых сердец" и рассказал о событиях, прошедших в Русской Православной Церкви за последние 100 лет, и как они повлияли на жизнь людей в нашем районе. Руководитель клуба «Белая трость» Валентина Ивановна Кабина преподнесла отцу Анатолию подарок для храма в знак благодарности и сотрудничества - вазу с изображением символики клуба «Белая трость». После молебна инвалиды были приглашены в трапезную для чаепития и показа документального фильма о Русской Церкви. По окончании мероприятия Отец Анатолий и Матушка Марина любезно пригласили членов клуба «Белая трость» чаще проводить подобные мероприятия в будущем. Мы сердечно благодарим Благочинного III Вешкаймского округа протоирея Анатолия Капранова и Матушку Марину за сердечный радушный прием, за теплые, добрые слова в поддержку инвалидов и надеемся, что еще не раз встретимся на подобных мероприятиях.