ПРОТОКОЛ № 6 заседания рабочей группы по ОРВ от 12 декабря 2017г.

ПРОТОКОЛ № 6 заседания рабочей группы по ОРВ от 12 декабря 2017г.

Дата: 2017-12-12

заседания рабочей группы по  оценке регулирующего воздействия   муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области

р.п. Вешкайма                                                                             12декабря  2017г.
ул. Комсомольская, д.14                                                              15:00
Малый зал администрации

Председательствующий:

Секретарь

Бахарева Н.А. – директор АНО «Центр развития предпринимательства Вешкаймского района»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Итоги проведения публичных обсуждений  оценки регулирующего воздействия и  экспертизынормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район» за  2017 год.

Докладчик: Шилкина Н.Ю. – начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
2. Обсуждение и принятие решений.
1.СЛУШАЛИ:
1.1. Начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства Шилкина Н.Ю. подвела итоги работы за 2017 год по проведению процедур оценки регулирующего воздействия  проектов нормативных правовых актов и экспертизе НПАподготовленных и направленных структурными подразделениями администрации муниципального образования  для получения заключений.
В целях оценки регулирующего воздействия  проектов нормативных правовых актов были рассмотрены проект постановления «О Совете по реформам и приоритетным проектам администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» и проект постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании«Вешкаймское городское поселение» на 2018-2022 годы».Управлением экономики, развития промышленности и предпринимательства были подготовлены и даны: одно положительное заключение - это на проект постановления «О Совете по реформам и приоритетным проектам администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» а проект постановленияадминистрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании«Вешкаймское городское поселение» на 2018-2022 годы» был направлен на доработку разработчику.
В целях проведения экспертизы НПА было рассмотрено 2 постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район», 1 решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», 1 решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение». Все нормативные правовые акты получили положительные заключения.
2. РЕШИЛИ:
2.1. Информацию принять к сведению.
2.2. Рекомендовано специалистам управления экономики, развития промышленности и предпринимательства подготовить план проведения ОРВ и экспертизы нормативно-правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район» с целью исследования и обобщения проблем осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности хозяйствующими субъектами на территории муниципального образования.

рабочей группы

Н.Ю.Шилкина